Сотканный дождь Махбубе ЯзданПанах. Вернисаж

В музее-лаборатории «Шёлковая фабрика» художница Махбубе ЯзданПанах представит зрителям текстильную инсталляцию, ради создания которой приехала из Тегерана в Коломну и трудилась здесь 40 и 3 летних дня.

Выставки 12+

Иранская художница Махбубе ЯзданПанах, участница международной резиденции Арткоммуналки, встретится с гостями презентации и расскажет о том, как ткала «ткань дождя и солнечного света» из светящихся шелковых нитей в сочетании с мерцающим блеском оптических волокон.

На вернисаже вы не только лично встретитесь с художницей, но и из первых уст узнаете о внутреннем процессе создания нового авторского произведения, о творческом псевдониме Махбубе, о символике, которая скрыта внутри инсталляции. А также попробуете иранское блюдо из баклажан, приготовленное лично Махбубе с помощниками, специально приготовленное к итоговому событию резиденции.

Вернисаж будет интересен всем, кто занимается собственным творчеством, а также следит за развитием актуального искусства и художниками, которые используют текстиль, как основу для своего визуального языка.

13 июля 19:00–21:00

Музей-лаборатория «Шёлковая фабрика». Коломна, ул. Уманская, 3Д, 2 этаж (арт-квартал «Патефонка», через проходную на ул. Савельича, 18, направо)